APRENDA RECEITAS LUCRATIVAS. DESCUBRA ESTRATÉGIAS PARA VENDER MAIS. VIVA SOMENTE COM A RENDA DE CONFEITARIA.

Faça parte da comunidade da maior escola de confeitaria do Brasil, seja uma profissional conhecida na sua região, trabalhando de casa e perto da sua família.

Garanta sua vaga agora por apenas R$ 49,70/mês no plano anual

COMO VOCÊ VAI ALCANÇAR SEUS OBJETIVOS COM A ESCOLA?

COMO VOCÊ APRENDE?

APOSTILAS

Todos os cursos dentro da Escola tem apostila com dicas extras. Você pode acompanhar pelo celular ou imprimir e fazer suas anotações.

VÍDEOAULAS GRAVADAS

As aulas estão gravadas e disponíveis na plataforma, para você ver no seu melhor dia e horário, além disso, você pode assistir no celular ou computador.

SUPORTE ESPECIALIZADO

Você sempre terá a sua dúvida respondida, seja relacionado a execução da receita ou no gerenciamento do seu negócio na confeitaria.

CURSOS DE EMPREENDEDORISMO

A Escola é composta por 2 pilares: Receitas e Empreendedorismo. Você vai encontrar cursos de gestão, finanças, marketing e vendas, para administrar seu negócio sem nenhuma dificuldade.

COMUNIDADE DE ALUNAS

Você terá acesso ao grupo de mais de 2 mil alunas, que se ajudam todos os dias, um ambiente seguro e confiável, sem julgamentos e com o objetivo de se apoiarem e crescerem juntos.

MATERIAIS DE DIVULGAÇÃO

Artes prontas e com fotos profissionais para você divulgar seus doces nas redes sociais ou até mesmo enviar no whatsapp para os seus clientes.

APLICATIVO DE PRECIFICAÇÃO

Se você tem dúvidas ao precificar seus bolos, sobremesas e salgados, esse aplicativo vai resolver esse problema. Você preenche com quanto investiu em cada insumo e ao final o app calcula por quanto você pode vender seus produtos.

CURSOS DISPONÍVEIS

Confira todos os cursos já disponíveis na Escola Viver de Confeitaria

Receitas

O segredo das minhas receitas mais lucrativas, as que vendem mais rápido, bolos, doces, sobremesas, salgados e até para datas comemorativas

Marketing e Vendas

Estratégias para dobrar seus lucros, ações de venda, posicionamento de marca, criação de cardápio e muito mais.

Gestão

Domine toda a parte administrativa do seu negócio, e aprenda a fazer um planejamento estratégico da sua empresa.

Finanças

Controle financeiro, fluxo de caixa, como calcular suas despesas fixas e variáveis, e definição da sua margem de lucro.

ASSINE AGORA E TENHA ACESSO A

Por apenas

R$ 49,70 /mês

No plano anual

Quero tornar essa decisão mais fácil para você.

Tento tanta confiança que você vai amar a Escola Viver de Confeitaria, que quero te dar uma garantia de 15 dias.

Após adquirir a Escola, se você não gostar ou não se adaptar por algum motivo, devolvemos 100% do valor investido.

Fique tranquila. Não tem letras miúdas ou contrato com termos difíceis.

É simples como você imagina. Basta um único e-mail para nossa equipe pedindo seu reembolso e nós devolvemos todo seu investimento

PERGUNTAS E
RESPOSTAS FREQUENTES

Sim, enquanto você tiver a sua assinatura ativa, no período de um ano, todas as atualizações, inclusive cursos novos, você tem acesso sem pagar mais nada por isso.

Após 1 ano você tem a opção de renovar a sua assinatura e continuar tendo os benefícios de ser nosso aluno(a).

Você tem 15 dias de garantia para solicitar o reembolso, passando esse prazo não há mais a possibilidade de reembolso. Mas você poderá cancelar sua assinatura a qualquer momento para evitar uma renovação no próximo período.

Claro que serve, inclusive esse é o melhor momento para você começar do jeito certo, aprendendo não só receitas, mas como empreender na confeitaria e ter um negócio lucrativo desde o começo.

O seu período de assinatura é anual, após esse período de 12 meses você pode optar por fazer a sua renovação, caso não deseje renovar, você pode optar por fazer o download de todas as apostilas, antes do término da sua assinatura e elas serão suas para sempre.

Você sempre poderá renovar sua assinatura, com vantagens especiais, por ser nosso aluno(a).

FALE COM A GENTE

Ainda tem dúvidas?

Termos de Uso | Politica de privacidade | Proteja sua privacidade

© Copyright 2022. Todos os direitos reservados.

R$ 49,70/mês no plano anual